Seoul National University Alumni Association in Chicago

Home About SNUAA Chicago Events Schedule Scholarship Photos Announcements
Officers Columns & Essays Bulletin Board Websites Link For Media Member Login

 

SNUAA Chicago 2019 Event Calendar

1/12/19(Sat) 행사일정조율 BBQ Garden (9020 W Golf rd, Niles )  847-813-6523
1/27/19(Sun) 신구회장단 인수인계 BBQ Garden (9020 W Golf rd, Niles )  847-813-6523
2/15/19(Fri) 7:00 pm 한국무용과 클래식의 만남 Judson University  이소정동문 주관
2/17/19(Sun) 5:30 pm 제 1차 임원회 쌍용(Twin Dragon 9046 W Golf Rd,Niles 847-803-6777) 사업계획, 예산보고 및 기타토의
3/24/19(Sun)  4:00 pm 제 1차 이사회 Chateau Ritz(9100 N Milwaukee Ave, Niles 847-298-0700) 임원진, 신임이사, 각위원회구성,사업계획, 예산
3/30/19(Sat) 2:00 PM House concert #9 Oak Brook Library, 600 Oak Brook Rd ( 31st st) 이영우 동문 주관
3/29/19(Fri) 7:00 PM  미래를 여는 음악회 문화회관  이소정동문 주관
3/31/19(Sun) 4:00 PM 미래를 여는 음악회 저드슨 대학교 이소정동문 주관
4/6/19(Sat) News Letter 발간
4/7/19(Sun) 6:00 PM Sports & Pizza Party Brunswick Zone 824 E Rand Rd, Mt Prospect 관악쿨럽 주관(김훈태 총무)
4/13/19(Sat) 3:00 PM 문화회관 제 4회 음악회(무료) 문화회관 행사장 1 번 이영우 동문 주관(음대졸업생:Uof FL 박사과정)
4/17/19(Wed) 12:30 수요골프 Highland Woods 김현석동문 주관
4/27/19(Sat) 10:30AM Art Institute   of Chicago 변용국동문 주관
4/16/19(Tue) 장학기금 관리위원회 구경회위원장
5/5/19(Sun) 야유회준비모임 임원진
5/9/19(Thu) Golden Club Tulip Festival Outing Holland, MI
5/15/19(Wed) 수요골프 Highland Woods 김현석동문 주관
5/10/19(Fri) 차차기 회장인선
5/11/19(Sat) 춘계골프대회 Oakbrook Hills Resort 김현석동문 주관
5/16/19(Thu) Botanic Garden 김동희 동문 주관
6/8/19(Sat) 하계야유회 Busse Woods Grove #30 임원진
6/12/19(Wed) 수요골프 Highland Woods 김현석동문 주관
6/15/19(Sat) 11:30 AM 정지희 동문 추모 모임 Brushwood Center at Ryerson Woods Sei Ok Oh, wife(RSVP by 5/15)
6/21/19(Fri)-6/23(Sun) 미주총동창회 평의원회 NJ Double Tree hotel
7/8/19(Mon)-7/15(Mon) Russia Trip Golden Club 주관
7/21/19(Sun) 미식가 동우회 김영호 동문 주관(의대 71E) 773-584-2355
7/27/19(Sat) Ravinia Park 7:30 PM CSO Marin Alsop-Lenny Musical Portrait in Symphony 이영우 동문 주관
8/14/19(Wed) 수요골프 Highland Woods 김현석동문 주관
9/8/19(Sun) 제 2차 임원회
9/14/19(Sat) 추계 골프대회 관악쿨럽 주관(신택수동문)
9/21/19(Sat) 독서 클럽모임 박종희/박연희/홍혜례 동문
9/28/19(Sat) 장학생선발위원회
10/6/19(Sun) 문화회관 기금 마련 김윤태 문화회관 회장
10/9/19(Wed) 수요골프 Highland Woods 김현석동문 주관
10/13/19(Sun) 제 2차 이사회
10/18/19(Fri)-10/23(Wed) 중남부여행 Golden Club 주관
11/16/19(Sat) 미식가 동우회 김영호 동문 주관(의대 71E) 773-584-2355
11/21/19(Thurs) Golden Club 총회/송년회 황치룔 GC 회장
11/23/19(Sat) News Letter 발간 김현석동문 주관
12/7/19(Sat) Rotary Santa Run Arlington Hts 김병윤
12/8/19(Sun) 총회 및 송년회 Oakbrook Drury Lane 장윤일 수석부회장/김훈태 총무
*일정은 변경될 수도 있슴


 

Golden Club ( 회장: Chiyong Whang 황치룡)

Monthly 모임:
매달 첫주 목요일 오전 9시
Elly's Pancake House
  372 E Golf Rd, Arlington Heights, IL 60005


관악 Club
회장: 김동엽
총무: 김수연

0/14 (Sunday)   총회및 연말 파티
3/24/19    1차 이사회 5 pm
일시: 2019년 3월 24일(일) 4시:Happy Hour 5시:회의 6시:만찬
장소: Chateau Ritz Banquets
9100 N Milwaukee Ave, Niles 847-298-0700

2019년 3월24일 이사회 사진 (Chateau Ritz Banquets)

 

Top

5/11/2019 춘계 Golf Outing 

Oakbrook Hills Resort

Willow Crest Golf Club provides a delightful and natural setting for a challenging round of golf. This beautiful golf course in Oak Brook, Illinois features gently rolling bent grass fairways, well-bunkered greens and unique water challenges.

Willow Crest Golf Club
       3500 Midwest Road
       Oak Brook, IL  60523
       630-242-5700

Top

6/8/19  하계 야유회

2019 시카고 동창회 연례 하계 야유회
6월 8일 (토요일)

동창회 연례행사중에 하나인 하계야유회를 6월8일 토요일
BUSSEWOODS #30  (2018년과 같은 장소)에서 있읍니다

MAP - Busse Grove #30
(Enter from Golf Rd. 입구가 Golf Rd에 있습니다).

Busse Froest Map


2018년 야유회 사진
(Busse Grove #30)

9/14/19 추계 Golf Outing 
 

 

 

 
12/8/19 연말 총회 및 장학금 수여식

연말 총회, 장학금 수여식 및 연말 파티
2019년 12월 8일 (일요일)

Drurylane Oakbrook Terrace

Drury Lane Theatre & Conference Center
100 Drury Lane
Oakbrook Terrace, Illinois  60181

 

2018년 연말 총회 사진